В мире / 06 август 2023

В Саудовской Аравии начались переговоры без участия России

В Саудовской Аравии начались переговоры без участия России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 5 августа в Джидде (Саудовская Аравия) стартовали переговоры.

 Тема переговоров – мирный план по урегулированию конфликта в Украине. Сообщается, что представители России на встречу приглашены не были. Однако Москва будет проинформирована про ее результаты.

Участниками являются более 40 стран. Об этом сообщают в Reuters.

 Украина готова предложить свою «формулу мира». По мнению издания The Wall Street Journal, данная встреча свидетельствует о том, что США и Евросоюз пытаются консолидировать все свои усилия на помощь Украине.

 Внимание! В качестве места была выбрана Саудовская Аравия – возможно, из-за того, что стороны хотят склонить на свою сторону Китай.

Андрей Ермак заявил, что данное событие станет продолжением переговоров, которые состоялись в Копенгагене еще в июне. Там Владимир Зеленский представил план из 10 пунктов. Преимущественно пункты касались безопасности во всех сферах:

  • сфера энергетики;
  • сфера продовольствия;
  • ядерная сфера;
  • выполнение Устава ООН.

 Владимир Зеленский продолжает настаивать на выводе войск России из СВО, что не возможно. Согласно тексту плана, стороны должны прекратить бои и вернуть территории Украины в границах, когда была провозглашена независимость, 1991 г.

 Предварительно все пункты будут обсуждаться. Дмитрий Песков заявил, что будет следить за ходом переговоров. От Китая будет присутствовать Ли Хуэй – это специальный представитель, который защищает интересы Евразии в этом вопросе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: