В России / В мире / События / 08 август 2023

В Москве открылся китайский визовый центр

В Москве открылся китайский визовый центр

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера представители сообщили об открытии в Москве первого китайского визового центра.

 Он работает по адресу: улица Василисы Кожиной, д. 1.

В центр можно попасть по графику с 09:00 и до 15:00. Для подачи заявлений на получение визы необходимо изначально заполнить анкету и забронировать дату приема.

 Представители сообщили, что без бронирования даты и времени визовый центр не принимает документы от посетителей. Еще одно заведение планируют открыть сегодня, 8 августа. Оно будет работать в Санкт-Петербурге. В дальнейшем подобные центры будут открыть и в других городах РФ: Самара, Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону и т.д.

 Причиной открытия визового центра стал туристический обмен, который был активирован с 01.08.2023 г. между Россией и другими странами: Китаем, Ираном.

 Теперь, чтобы выехать в эти страны россиянам не требуется оформлять дополнительный перечень документов, который действовал во время пандемии COVID-19. Возобновляются правила, действовавшие до 2020 года. Касаемо особенностей пересечения границы – о них стороны уведомят СМИ дополнительно.

 Внимание! По плану, первые туристические группы отправятся по маршруту по новым правилам из России в Китай уже в следующем месяце.

Также стало известно об увеличении валютных резервов Китая, начиная с апреля 2023 г. Показатель в июле 2023 г. оказался максимальным за весь год. По данным специалистов, прогноз состоял в повышении резервов до предела 3,2 трлн. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: