В мире / 14 сентябрь 2023

Ким Чен Ын поддерживает любые решения России

Ким Чен Ын поддерживает любые решения России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на космодроме «Восточный» состоялись переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына.

 Они длились больше 4-ых часов.

Встреча закончилась на «положительной ноте». В результате Ким Чен Ын сообщил, что он намерен поддерживать любые действия России, включая вопрос СВО:

 – Мы понимаем, что Россия действует, исходя из своих интересов, с целью зашиты территорий и обеспечения безопасности. Мы также хотим развивать двухсторонние отношения, в борьбе против европейского «империализма».


 Было решено сконцентрировать внимание на таких сферах: политика, экономика, культура. Отдельно будут налажены поставки вооружения – КНДР обладает большими возможностями в сфере обороны. Непосредственно сам космодром, где проходила встреча, Ким Чен Ын назвал «сердцем космической страны». Был подписан договор касаемо реализации проектов в транспортной области. На повестке – развитие сельского хозяйства, логистики, железнодорожного сообщения и гуманитарной помощи.

 Касаемо вопроса Украины, лидер КНДР заверил, что Россия продемонстрирует свою силу и 100% одержит победу над ВСУ. Тем самым, армия подтвердит традицию победы в войнах, и в дальнейшем сумеет построить сильное государство.

 Вопрос помощи живой силы на границах с Украиной не обсуждался.

После встречи делегаций состоялся разговор один-на-один. Последним этапом встречи стал официальный прием в связи с посещением Ким Чен Ына в Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: