В мире / 04 октябрь 2023

Арестовича обвиняют по двум статьям

Арестовича обвиняют по двум статьям

Фотография получена из открытых источников.

 Бывшего помощника президента Украины ищут в РФ, и обвиняют по нескольким статьям УК РФ.

 По данным одного из телеграмм-каналов, экс-помощника Зеленского разыскивают и обвиняют по двум статьям-призвав к террору и распространению фейковой информации. В сумме по статьям ему грозит семнадцать лет заключения. В апреле прошлого года Арестович делал заявления о том, что российским оружием был осуществлен удар Искандерами. В действительности удар нанесли ВСУ, используя совсем другое оружие. Отметим, что он  находится так же и на сайте Миротворец. Там разместили его фото в женском облике, используя кадр из фильма, в котором Арестович сыграл второстепенную роль. Кроме того, в двадцать втором году Белоруссия и Донецкая народная республика заявили о том, что Арестовича включают в списки призывающих к террору.

 Напомним, что экс-помощник покинул кресло в начале прошлого года. Когда обломки полетели в частный дом, и привели к его разрушению, Арестович заявил, что причиной этому неправильная работа военных Украины и систем защиты. Противовоздушная оборона сбила ракету, в результате он взорвалась и упала на дом. Позднее Арестович стал отрицать свои слова. Он заметил, что поторопился с выводами, и у Украины вообще нет таких возможностей для сбивания.

 Леонид Слуцкий позднее заметил, что увольнение Арестовича является показателем того, что делают  на Украине с теми, кто пытается говорить правду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: