В мире / 11 октябрь 2023

Зеленский рассказал, хочет ли он быть новым президентом Украины

Зеленский рассказал, хочет ли он быть новым президентом Украины

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины сообщил о том, будет ли он баллотироваться на пост президента на предстоящих выборах.

 Будущий год станет важным для России и Украины. В двадцать четвертом году в обеих странах должны пройти президентские выборы.

Российский лидер еще не сделал официального заявления о том, что будет кандидатом на пост президента. Как сообщили в Кремле, такое заявление будет сделано поздне, если он до конца текущего года. В день рождения президента Рамазан Кадыров заявил, что выборы вообще можно было бы не проводить, потому как страна продолжает участвовать конфликте на Украине. Да ,и вряд ли можно найти еще какого-то достойного кандидата на пост президента.

 Помощник президента России высказал мнение по поводу будущих выборов на Украине. О заметил, что нынешние власти принеси много горя украинцам, и только в  руках народа решить, кто станет новым лидером страны.

 Что касается выборов на Украине. То тут как же все еще под вопросом.  Депутат Железняк заявил, что бюджет, который запланирован на будущий год, не включает в себя средства на подготовку к выборам и их проведение.

 Сам президент страны Владимир Зеленский в одном из интервью заявил, что хотел бы баллотироваться  на пост повторно в том случае, если военные действия будут продолжаться, если же они закончатся, а выборы будут после, то он не станет кандидатом. Он добавил, что убегать во время войны не намерен. Сейчас, по мнению Зеленского, страна находится в самом сложной стадии противостояния с Россией. Но не смог ответить, когда же этот период закончится.

 В Европарламенте заявили, что однозначно будут поддерживать Зеленского на будущих выборах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: