В мире / 11 октябрь 2023

Путин прокомментировал конфликт в Израиле

Путин прокомментировал конфликт в Израиле

Фотография получена из открытых источников.

 На встрече с премьер –министром Ирака президент России высказал свое мнение по поводу конфликта в Израиле

 Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Ирака заметил, что общение проходит в неспокойное время, это и конфликт на Украине и противостояние в Израиле. Президент Путин заявил, что наверное все согласятся с тем, что конфликт в Израиле это следствие неправильных действий Соединенных Штатов. Они должны были искать компромисс между сторонами, а на самом деле лишь увеличивали давление. По мнению Путина, вообще не учитывались мнения народа Палестины. Необходимо создать  совет безопасности, на котором решить вопрос о суверенности Палестины. Так же необходимо, чтобы в ходе конфликта сократились потери мирных граждан до минимума.

 По мнению премьер-министра Ирака, конфликт разгорелся из-за того, что не учитывались интересы народа Палестины. При этом мировое сообщество, вместо оказания помощи не смогло выполнить обязательства, а лишь молчало. Так же он добавил, что ситуация  в Секторе Газа очень напряженная. Россия, великая держава, совестно с другими странами и членами совета безопасности ООН несет ответственность за происходящие события. Так же он поблагодарил Россию за оказание помощи оружием.

 Министры иностранных дел обоих государств так же провели встречу, на которой обсуждали ситуацию в Израиле. Они пришли к общему мнению, что необходимо активизировать условия для переговорного процесса между конфликтующими сторонами, и  возвращение к созданию независимого государства Палестины.

 Дмитрий Песков так же прокомментировал слова Кадырова и Зеленского о противостоянии. Ранее Кадыров заявил, что Россия полностью поддерживает Палестину. А Зеленский заявил, что для России выгодно продолжать противостояние, чтобы отвлечь мир от конфликта на Украине. Песков заявил, что для России важны как отношения с Палестиной, так и с Израилем. А обвинения Зеленского не имеют под собой никакой почвы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: