В мире / 12 октябрь 2023

Израиль нанес удары по 2,6 тыс. целей в Секторе Газа

Израиль нанес удары по 2,6 тыс. целей в Секторе Газа

Фотография получена из открытых источников.

 ВВС Израиля нанесли удары по более 2,6 тыс. объектам в Секторе Газа.

 Данные представлены военными ЦАХАЛ. Большинство целей – это многоэтажные строения. По данным разведки, в них были расположены командные центры ХАМАС. В результате точных ударов разрушено 1,3 тыс. многоэтажек.

 ЦАХАЛ сообщает про удар, нанесенный по университету, расположенному в Секторе Газа. Учебное заведение использовалось в качестве склада хранения. В нем базировались ученые и инженеры, которые входили в террористическую группировку. Многие разработки в Палестину вышли из Исламского университета. Дополнительно здание использовалось в качестве базы ХАМАС, где проходило обучение.

– Атака израильских ВВС на этот раз достигла «беспрецедентных масштабов». Военные больше не работают с «хирургической точностью». Они не планируют атаки, не предупреждают мирных граждан. Это позволило за несколько дней нанести непоправимый ущерб инфраструктуре Сектора Газа, – сказал Омер Тишлер.

 Приведенные данные статистики пресс-службы ЦАХАЛ говорят о том, что в результате столкновений с ХАМАС погибли 169 военных со стороны Израиля. После того как о смерти воина сообщают родственникам, его имя обнародуют в СМИ.

Представители ХАМАС начали обращаться за помощью к другим государствам.

 Они объявили, что действия Израиля – это геноцид. Начали подниматься вопросы мирных переговоров. Правительство Израиля настроено на эскалацию. Они объявили о создании закрытой зоны вокруг Сектора Газа и начале сухопутной операции по зачистке. США активно выступает в поддержку власти, посылая ЦАХАЛ боеприпасы и ПВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: