Экономика / 05 октябрь 2019

Можно ли купить недвижимость на Западе Европы за 10 евро

Можно ли купить недвижимость на Западе Европы за 10 евро 

 Переезд россиян в западные страны из сел, поселков и других мелких населенных пунктов – серьезная проблема для экономики России. Города Италии, Испании и Франции, пользуясь ситуацией, остаются держать «руку на пульсе». Они организовывают распродажи и выставляют на аукционы частные дома, которые находятся в заброшенном состоянии. Результат – купить недвижимость (хоть и в плохом состоянии) можно за сущие копейки.

  1. Область Молизе, что находится в Италии, в прошлом месяце высказала намерение выплачивать компенсацию 700 евро в месяц тем россиянам, которые приедут на проживание. Такой жест глава Донато Тома называет благотворительным.
  2. Не так давно стало известно о небольшом городе Самбука-ди-Сичилия, власти которого предложили покупать недвижимость на их территории всего за 10 евро. С одним условием – владелец обязан выполнить ремонт и внести залог (около 5 тыс. евро).
  3. Администрация Цунголи (берег Амальфи) организовала продажу частной собственности по цене 1 евро за каждый дом. Обязательным условием сделки также является проведение капительного ремонта в ближайшие сроки.

Дома продаются в других городах: Муссомели, Ганджи, Салеми, Рубе и т.д. Власти России призывают внимательно читать условия контракта и думать прежде, чем выезжать из страны на постоянное место жительства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: