Технологии / 17 октябрь 2019

Роскачество: известны результаты проверок мессенджеров в России

Роскачество: известны результаты проверок мессенджеров в России 

 Представители Роскачества провели исследования, согласно которым выявлен рейтинг самых популярных мессенджеров, которыми пользуются жители России. Исследование проводилось на основе анализа 65 показателей работы программ, которые можно установить на Android, App Store и Google Play. В данный список не были включены приложения, используемые в целях осуществления финансовых транзакций. Также сюда следует отнести Telegram – известно, в доступ к нему в стране запрещен.

 – Отметку в 4 балла «перешагнули» 14 мессенджеров. Они получили высокую оценку от Роскачества. Специалисты рекомендуют их для использования в целях общения. Не безопасных приложений выявлено не было – однако у некоторых из них было выявлено сквозное шифрование, что не дает гарантии их использования без нарушения прав потребителей, – заявили в Роскачестве.

 Самыми активными использования оказались: WhatsApp, Viber, Skype. Если говорить о Android, чаще всего клиенты используют Facebook и Mail.ru Агент. Также не последнее место занимает сервис ВКонтакте. Кроме этого, были рассмотрены такие показатели, как уровень производительности мессенджеров на смартфонах, возможность создания резервной копии на других носителях, наличие удобной веб-версии, информативность в описании программы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: