В России / 04 сентябрь 2020

Открытие границ России и Беларуси: Госдума назвала окончательные сроки

Открытие границ России и Беларуси: Госдума назвала окончательные сроки

Фотография получена из открытых источников.

 Россия и Беларусь собираются полностью открыть свои границы.

 Когда именно будет снят запрет на пересечение таможенной территории – станет известно в ближайшие две недели, после визита Александра Лукашенко в Москву.

 Об этом в официальном порядке сообщила Госдума в лице эксперта по связям Виктора Водолацкого. Он уверен, что данный вопрос будет решен во время переговоров.

 После этого министрам будут даны поручения по подготовке, а также дальнейшему контролю выполнения мер касаемо снятия ограничений между Россией и Беларусью.

 Также обсуждению подлежит вопрос возобновление регулярного авиасообщения.

Еще одной новостью стал тот факт, что Россия и Беларусь договорились об оплате энергоносителей, которая устраивает обе стороны. Об этом заявил Михаил Мишустин.

 Пока Россия не спешит рассказать о сути таких договоренностей. Однако никто не скрывает, что Кремль планирует вывести отношения с Беларусью на новый, более высокий уровень. Александр Новак сказал, что переговоры с партнерской стороной были конструктивными и дали результат. Со своей стороны Беларусь дала обещание проработать факт задолженности, по максимуму погасить ее в ближайшее время.

 На данный момент сумма задолженности превышает 165 млн. долларов – именно это и стало причиной разногласие между Россией и Беларусью в мае 2020 года. После погашения долга стороны смогут обсудить цены на поставки энергоресурсов с 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: