В мире / 20 сентябрь 2020

Новости Британии: за нарушение карантина людей будут штрафовать на 10 тыс. фунтов

Новости Британии: за нарушение карантина людей будут штрафовать на 10 тыс. фунтов

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Великобритании нашли способ бороться с нарушителями: за факт отказа от самоизоляции с граждан будет взиматься штраф в размере 10 тыс. фунтов.

 Официально такую новость объявил Борис Джонсон.

Размер штрафа будет устанавливаться в индивидуальном порядке. Минимальная сумма составляет 1 фунтов стерлингов, максимальная сумма – 10 тыс. фунтов стерлингов.

 Напомним, что до этого момент совет оставаться на самоизоляции носил рекомендательный характер, ни к чему не обязывал. Британцы должны были пройти самоизоляцию в том случае, если тест на коронавирус показал у них положительный результат, а также в случае, если они находились в близком контакте с больным.

 Власти предусмотрели одноразовую выплату материального пособия в размере 500 фунтов стерлингов для тех граждан, которые имеют низкую зарплату. Если работодатель не разрешает персоналу уходить на самоизоляцию при наличии ряда показаний, он также обязан выплатить штраф от 1 тыс. до 10 тыс. фунтов стерлингов.

 По мнению Бориса Джонсона, лучший способ избежать второй волны с коронавирусом – это следовать установленным правилам. И, если кто-то этого не понимает или недооценивает систему самоизоляции, необходимо действовать жестко.

 За последние сутки в Великобритании было зафиксировано около 4,42 тыс. новых случаев заражения. Начиная с мая 2020 года, данный показатель является самым высоким. Власти считают, что должны принимать меры прежде, чем вирус выйдет из-под контроля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: