В мире / 02 август 2021

В Берлине начались акции протеста против ограничений

В Берлине начались акции протеста против ограничений

Фотография получена из открытых источников.

 Вслед за Францией и Испанией, люди начали выходить на улицы с протестами против ограничений, связанных с COVID-19, и в Берлине.

 Акции начались вчера и продолжаются до сих пор. К одной из них были подогнаны водометы, однако пока военные их не использовали.

Жители Германии заняли активную позицию и стали говорить о правах движения Querdenken 711. На данный момент большая часть улиц оцеплена представителями полиции. На демонстрации люди не придерживаются эпидемиологических норм. Полиция заявила, что несколько лиц уже были задержаны и доставлены в участок.

 По предварительным данным, от COVID-19 вакцинирована половина немцев. Люди получили по две прививки и сейчас находятся в ожидании выдачи паспортов вакцинации. Об этом во время своей речи заявил Йенс Шпан:

– Во время противоэпидемиологических мер было вакцинировано порядка 41 млн. граждан. Еще 50 млн. человек получили первую дозировку препарата.

 Правительство Германии обязало проверять у туристов при въезде в страну наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом или документа о наличии антител к COVID-19. То же самое касается и граждан (резидентов) Германии. Данное правило действует для лиц, которые достигли 12-летнего возраста. Исключение составляют только те лица, которые проезжают страну транзитом – для них имеет место случайная выборка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: