В мире / 23 сентябрь 2023

США заявили о предоставлении Украине оружия на 325 млн. долларов

США заявили о предоставлении Украине оружия на 325 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 После встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена СМИ опубликовали новость о предоставлении нового транша помощи.

 В Пентагоне заявили, что Украина получит дополнительное вооружение стоимостью 325 млн. долларов.

В Минобороны США подчеркивают, что отправляют «самое важное» для украинской армии вооружение. Речь идет о дополнительных боеприпасах к стрелковому оружию и системам ПВО, также разные снаряды для артиллерии. Сообщается, что Киев получит дополнительные системы противовоздушной обороны. Например, модель Avenger – это самоходная установка, которая способна выстреливать 8 ракетами.

 Из числа боеприпасов ВСУ могут рассчитывать на новую партию кассетных снарядов. Данный вид вооружения продемонстрировал эффективность на горячих участках фронта. С помощью них можно накрывать большой квадрат территории. Дополнительно Украина получит 59 автомобилей для подразделений.

 Будет выделена и специальная техника. Из полевого оборудования передадут новые устройства для разминирования. Также будет передано утепленное обмундирование, вспомогательные аксессуары для военных и прочее.

 Минобороны США заявили, что будут продолжать оказывать поддержку Украине. Они подчеркнули, что передали 47 пакет помощи.

Ранее в Конгрессе заявили, что не будут продвигать идеи Джо Байдена по вливанию большего количества средств в Украину. Они хотят, чтобы страны Европы также активнее принимали участие в передаче вооружения и финансирования.

 Ранее сообщалось, что США поставит в Украину танки «Абрамс». Также в странах ЕС продолжается обучение пилотов для работы на современных истребителях. США и Украина смогли договориться о будущем развитии производств систем ПВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: