В мире / Происшествия / 02 октябрь 2023

В Анкаре произошел взрыв

В Анкаре произошел взрыв

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, в центре столицы Турции произошел террористический акт.

 СМИ с места происшествия опубликовали кадры того, как несколько террористов пытались взорвать здание МВД Турции. На место прибыли полицейские и охрана президента. Также высланы наряды спецназа, оцепившие территорию.

 На данный момент известно, что два человека приехали к государственному учреждению на легковом авто и вышли из него. Один из террористов взорвал сам себя, а второй был успешно обезврежен сотрудниками полиции. После этого на место вызвали группу саперов. Они обследовали автомобиль, но не нашли взрывоопасных веществ.

 В ходе перестрелки два сотрудника правоохранительных органов получили ранения. Им оказали медицинскую помощь, их здоровью ничего не угрожает.

 Внимание! В СМИ отмечают, что теракт пришелся на 1 октября не случайно. Сегодня парламент Турции должен был впервые выйти на рабочие места после каникул.

 Глава турецкого Министерства внутренних дел рассказал, что произошедшее – это попытка теракта. По информации, двое «смертников» приняли решение обстрелять департамент. Они привезли ручные гранаты. Люди, находившие у госучреждения, не пострадали. На записях камер видно, что в момент, когда один из террористов решил подорвать гранату, гражданские лица начали разбегаться в разные стороны.

 После завершения инцидента возле правительственного здания в Анкаре возвели оцепление. Там остались спецназовцы, была выведена тяжелая военная техника. Силы реагирования ожидали дополнительного нападения, но ничего не произошло.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: