В мире / 10 октябрь 2023

Россияне оказались в плену в ХАМАС

Россияне оказались в плену в ХАМАС

Фотография получена из открытых источников.

 В ХАМАС оказались в плену десятки человек, которые имеют двойное гражданство.

  Среди них есть и российские граждане. Лавров заявил о том, что пока официально об эвакуации россиян не сообщается, поэтому можно выезжать самостоятельно.

 Заместитель главы организации ХАМАС заявил, что среди попавших в плен жителей Израиля есть те кто имеет двойное гражданство, это и русские, и жители Китая в том числе. Сейчас ведутся переговоры с российскими  представителями. Так же представитель ХАМАС заявил о том, что у России была достойная позиция во время заседания ООН, Москва не дала продвинуть резолюцию Штатов и Израиля по данной ситуации.  Накануне российский посол сообщил о том, что среди убитых есть и российские жители. Кроме двух убитых, есть  еще девять семей, которые обратились с просьбой разыскать их родственников, не выходящих на связь. Отмечается, что сотрудники посольства не пострадали.

 Сейчас продумываются пути вывоза россиян с территории Израиля. Предполагается, что их вывезут в третью страну, а потом уже в Россию.  Так же сообщается, что некоторые авиакомпании намерены возобновить вылеты, поэтому найдутся способы вывести людей с этой территории.

В Палестине сообщили, что на данный момент порядка трех сотен человек подали заявку на то, что хотели бы покинуть Израиль. Среди них более двух сотен россиян.

 Сообщается, что на данный момент официально эвакуация не объявлена. Именно поэтому гражданам не стоит тянуть и приобретать билеты самостоятельно.

 Джо Байден сообщил, что в результате обстрелов в Израиле погибли одиннадцать граждан Соединенных Штатов.

Лидер Украины сообщил, что погибло два гражданина Украины, а так же более сотни украинцев хотят покинуть  страну.

Замминистра иностранных дел Таиланда сообщил о гибели восемнадцати граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: