В мире / 10 октябрь 2023

Путин встретится с лидером Ирака

Путин встретится с лидером Ирака

Фотография получена из открытых источников.

 Пресс-секретарь президента РФ сообщил о том, что  в Россию приедет президент Ирака.

 Он проведет переговоры с Владимиром Путиным.

Песков сообщил, что в Россию должен приехать президент Ирака. Эти переговоры двух лидеров будут важными. Особенно в свете того, что сейчас происходит в Израиле. По словам пресс-секретаря лидера России, главы государств сначала будут общаться не одни, а встреча пройдет в расширенном составе, и уже потом проведу встречу тет-а-тет.

 Дмитрий Песков напомнил, что взаимоотношения двух стран давние и они имеют мощные связи. Так же Дмитрий Песков заявил, что уже вечером состоится важный телефонный разговор. О нем, если он состоится, будет озвучено позднее.

 Сообщается, что лидеры обсудят многолетние взаимоотношения, опросы сотрудничества, а  так же актуальные темы , в частности ситуацию на Дальнем Востоке. Так же оба лидера завтра поучаствуют в заседании форума «Российская энергетическая неделя».


 Напомним, что ранее министр иностранных дел Ирака сообщил о намерении лидера страны приехать в Россию для общения с Владимиром Путиным, точную дату не называли, но говорили о важности встречи до конца текущего года. Так же в Ираке отметили, что не смотря на санкции в адрес России, Богдад сохранил добрые отношения с Россией. Отношения Ирака и России всегда находятся на высоком уровне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: