В России / 16 октябрь 2023

Ситуация на СВО за прошедшую неделю

Ситуация на СВО за прошедшую неделю.

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация в Израиле сейчас завоевала все СМИ.

 Несмотря на это, западные СМИ говорят о том, что в районе Авдеевки происходят важные события, и не в пользу военных сил Украины. Положение ВСУ на данном направлении не простое. Они оказались в так называемом стратегическом кармане. Российские  военные смогли продвинуться здесь, с трех сторон надвигаясь на противника. Так же из тех же западных источников, которые разумеется обычно склонны восхвалять ВСУ, и то слышно, что по потерям у российских военных гораздо меньшее число и техники, и людей. Так, в СМИ пишут, что у российских военных уничтожено пятнадцать танков, тридцать три машины за сорок восемь часов боев. В то время как у военных сил Украины за этот же период уничтожено пятьдесят танков и сто единиц бронетехники.

Таким образом, в обороне ВСУ потеряли  в три раза больше, чем российские военные. На данный момент  главным рубежом является авдеевский комбинат .Под Артемовском было набито много шишек, поэтому на данном направлении Авдеевку пытаются взять в кольцо, а не идут в лоб.

 Не смотря на то, как будут разворачиваться события под Адвееевкой, большое количество сил брошено на это направление. Это сказывается на ситуации на Запорожском фронте. Можно быть уверенными, что под Работино сил у украинских военных просто не хватит.

Дальнейшее развитие событий на Украине будет зависеть от того, найдутся ли у ВСУ резервы для продолжения наступления, а так же от того, станет ли Запад оказывать такую мощную поддержку.

 Даже если предположить, что для Америки сейчас, не смотря на ситуацию в Израиле, все также будет интересно поддерживать конфликт на Украине, то все равно ВСУ могли бы уйти в оборону. Однако, как показывают нынешние события, ВСУ не сильно задумывались о том, чтобы укрепить свои позиции. Киев может попытаться накопить оружие для новой атаки будущим летом. Но вероятнее всего, российское командование не позволит украинской армии использовать это время для вооружения. Давление российской армии ощущается по всей линии фронта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: