В мире / 20 январь 2022

НАТО проведет учения над Северным полярным кругом

НАТО проведет учения над Северным полярным кругом

Фотография получена из открытых источников.

 В НАТО анонсировали начало крупнейших учений, которые будут проведены над Северным полярным кругом.

 Ранее там учения не проводились.

Они получили название «Холодный ответ». В учениях примет участие рекордное число государств – 28. Количество военно подготовленных людей исчисляется в 35 тыс.

 Ранее желание провести такие учения изъявила Норвегия. Власти Норвегии дали знать, что планируют организовать боевую учебу совместно с 30 странами до апреля 2022 г. Возможно, эта инициатива связана со словами Александра Фомина.

 Он заявил, что НАТО специально начала действия по освоении территории Арктики, в частности – предпринимает меры по наращиванию там военной базы. Также в НАТО ответили отказом на предложение России касаемо инициативы по снижению степени интенсивности учений, сказав, что самостоятельно будут принимать решение.

 Мария Захарова прокомментировала ситуацию. Она сказала, что НАТО и ЕС не относятся к Украине, как к равному партнеру на мировой арене. Поэтому страна не представляет особой ценности. Она нужна лишь, как территория, с помощью которой можно «подобраться» ближе к России. По мнению Марии Захаровой, разрушив отношения с Москвой, Киев принял неправильное решение – и вскоре Владимир Зеленский почувствует результаты такого решения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: