В России / 01 октябрь 2022

В России предлагают направить осужденных на Украину

В России предлагают направить осужденных на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее появилась информация о том, что президент Зеленский для увеличения численности участвующих в военной операции ВСУ выпустили из тюрем осужденных по тяжким  и особо тяжким преступлениям.


 Сейчас появились осуждения вопроса привлечения осужденных в России к участию в военной операции. Так, депутаты государственной Думы Башкирии внесли в рассмотрения Думы вопрос о возможности участия в военной операции осужденных. По словам заявителей, в тюрьмах достаточно осужденных, которые заявили желания принять участие в военной операции. Среди них есть те, кто служил в армии, имеет нужные умения.
 Предлагается воспользоваться такой возможностью. Привлечь осужденных к военной операции, с оговоркой, что это могут быть особенные по некоторым статьям. Так, если человек приговорен к лишению свободы из -за покушения на жизнь детей, их чести и еще ряд статей, в этом случае граждане останутся за решеткой.
 На прошлой неделе в одном из изданий появилась информация о том, что лидер ОПГ Кустовский, которого называли Куст участвовал в военной операции. Супруга рассказала, что муж воевал на Донбассе. В районе Бахмута он погиб от осколочного ранения в голову. Мужчина был выпущен на свободу, хотя срок ее не закончился.
 Так же сообщается, что в тюрьмах есть те, кто проводит разъяснительную беседу между осужденными, призывая их попроситься воевать за Россию на Украине вместо того, чтобы сидеть за решеткой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: