В России / В мире / 20 октябрь 2023

Лавров вернулся из поездки в Северную Корею

Лавров вернулся из поездки в Северную Корею

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Лавров вернулся из Северной Кореи, где встретился с главой страны.

 Ким Чен Ын выразил Лаврову удовлетворение нынешними взаимоотношениями с Россией. Лавров передал ему, что Путин готов выполнить все обещания, которые давал ранее.

 Серей Лавров ездил с рабочим визитом в Северную Корею, и накануне вернулся оттуда. Во время встречи он заметил. что Владимир Путин пообещал выполнить все договоренности, которые ранее обсуждались с лидером Северн6ой Кореи.

 Глава Северной Кореи  заявил, что очень рад укрепляющимся взаимоотношениям двух страна. Он отметил, что они стали еще более крепкими после его общения с президентом России. Так же он назвал Лаврова «товарищ министр».

 Напомним, что месяц назад Ким Чен Ын прибыл на космодром Восточный, где встретился с президентом России. Тогда лидер Северной Кореи пригласил Владимира Путина с ответным визитом в страну.

 Эксперты отмечают, что Владимир Путин стал первым президентом страны, который приезжал в Северную Корею. Встреча Лаврова с Ким Чен Ыном состоялась потому, как стала подготовкой перед приездом Путина в страну. Кроме того, на встрече решались ряд вопросов по линии министерств иностранных дел двух стран.

 Еще до поездки Лаврова в Северную Корею в Америке говорили о том, что корейская сторона передала России более одной тысячи контейнеров с оружием, а так же боеприпасы. Россия опровергла эти заявления. В Корее заявили, что  КНДР и Россия окажутся под санкциями, если информация о передаче подтвердиться. Там заявили. что если Россия передаст российские военные технологи, а  в ответ получит оружие от Северной Кореи, то эта сделка будет иметь серьезные последствия  для обеих сторон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: