Спорт / 03 январь 2020

Команда России по хоккею вышла в финал ЧМ, одержав победу над Швейцарией

2 января прошел матч плей-офф: молодежная команда России противостояла игрокам из Швейцарии, выиграв соревнование по хоккею со счетом 3:1. По результатам четверти финала россияне прошли в финал – он состоится через 2 дня, 5 января.

Тренером российской команды по хоккею стал Валерий Брагин. Соревнование проходило на территории Werk Arena, Тршинец (Чехия). Решающие шайбы были забиты тремя игроками: Александром Хованов и Дмитрием Воронковым. Второму участнику удалось «оформить дубль». Со стороны Швейцарии шайбу забил Гаэтан Жобен.

Наиболее активным периодом стал второй этап в игре, а именно –22, 28 и 39 минуты. Денис Холленштайн не смог отбить бросок и открыл счет, но через несколько минут его сравняли. В итоге, нашим соотечественникам удалось забить дубль благодаря правильно поставленной клюшке.

Напомним, что еще на этапе отбора российские игроки победили канадских и немецких спортсменов. В первом случае счет составил 6:0, во втором – 6:1. Поражение россияне потерпели от Чехии и Штатов – 3:4 и 1:3, соответственно. Финал соревнований пройдет в Остраве.