Спорт / 20 апрель 2020

Большунова оставили без выигранных денег

Большунова оставили без выигранных денег Фото взято из открытых источников, на фото: Александр Большунов.

 Организаторы Хольменколленского марафона не выплатили участникам призовые деньги, потому как пострадали от пандемии.

 Победителем марафона стал Александр Большунов. Лыжник так и не получил своих 10 тысяч франков.
Александр Большунов стал участником и одержал победу в 13 этапе кубка мира, пробежав в мас старте 50 километров. К слову, соревнования были проведены еще 8 марта, но денежных призов участники так и не получили. Данную гонку предлагалось перенести, потому как уже тогда шла речь о карантинных мерах из-за надвигающегося коронавируса, однако организаторы посчитали, что отменять ее нельзя. Гонка стал последней, после нее карантинные меры все же были введены.
 Наш Большунов разделил пьедестал с двумя норвежцами, один из которых рассказал СМИ о том, что выплат за марафон не было.
Между тем, королевский марафон довольно зрелищное действо. Победители получают награды из рук норвежского короля, да и призы совсем не маленькие.
 Кроме призовых, Большунов остался без титула за первое место в Кубке мира. Норвежская сборная в полном составе отказалась принимать участие в соревнованиях и Большунов досрочно стал победителем. Международная федерация лыжного спорта пообещала наградить Большунова после того, как ситуация с коронавирусом разрешится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: