Спорт / 01 май 2020

Александр Овечкин был признан лучшим нападающим за всю историю НХЛ

Александр Овечкин НХЛ

Фото взято из открытых источников.

 Вчера на сайте НХЛ был опубликован перечень из лучших нападающих спортсменов, выбранных за 53 года – именно столько времени прошло с момента начала эпохи реорганизации хоккейной лиги в 1967 году.

 Первое место в этом списке занял Александр Овечкин, капитан «Вашингтона» из России.

 Рейтинг лучших нападающих хоккеистов был составлен на основании результатов опроса, проведенного среди специалистов НХЛ в онлайн режиме. Общее количество человек, принявших участие в опросе, – 16, 14 из которых без промедлений отдали право первенства Александру Овечкину. Его итоговое число баллов – 205.

 Второе место в списке занимает Люк Робитайл. Он набрал 168 баллов. Главное достижение спортсмена – победа, которую он получил в 2002 году с «Детройтом». На третьем месте – Брендан Шэнахэн, он выигрывал «Детройт» целых три раза.

 Александр Овечкин начал увлекаться хоккеем в 16 лет. Карьера пошла вверх после игры в «Динамо», после чего его перевели в «Вашингтон». Небольшой отрезок времени (с 2012 по 2013 гг.) он провел в московском клубе, затем переехал жить в Америку. За всю карьеру спортсмен 8 раз был удостоен приза лучшего снайпера НХЛ.

 Сам Александр Овечкин говорит, что любит играть в силовой хоккей и говорит о полной самоотдаче на площадке. Тренер отмечает, что на протяжении многих лет он показывает уникальное сочетание высоких физических способностей со снайперским ремеслом, обладает быстрым и точным броском – это делает его неоспоримым лидером.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: