Спорт / 08 май 2020

КХЛ закончила сезон без объявления победителей

КХЛ закончила сезон без объявления победителей

Фото взято из открытых источников.

 В связи с тем, что претендентами на кубок Гагарина были восемь команд, в КХЛ решили закончить сезон без объявления победителя.

 Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что континентальная хоккейная лига завершает нынешний сезон досрочно, из-за обстановки в мире, связанной с короновирусом. Сообщается, что высоки риски заражения игроков, а здоровье людей превыше всего.

 На официальном сайте лиги появилась информация о том, что КХЛ закончит этот сезон без объявления победителя. Определение призера только по итогам первого этапа является невозможным и определение победителя по какому-либо рейтингу было бы не спортивным.
Поэтому, все восемь команд, которые вышли в полуфинал получают единое первое место, все команды будут представлены в списке и размещены по алфавиту, а не достижений или очков. Что касается остальных мест с 9 по 24,то здесь как раз распределение идет по принципу заработанных очков, а так же учитываются успехи в регулярке.
 Впервые за всю историю КХЛ чемпионат прервали, а затем и полностью завершили. Напомним, что информация о том, что сезон будет приостановлен появилась 16 марта. Отмечается, что если команды доигрывали бы летом, то произошли бы существенные изменения в следующем сезоне. План предсезонной подготовки изменился бы, а так же лига сократила число игр.
 Фактически, КХЛ стала "первой ласточкой" досрочного завершения сезона, после которой аналогичное решение приняли лига ВТБ и чемпионат по гандболу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: