Спорт / 13 май 2020

Себастьян Феттель покинет команду Ferrari после окончания сезона-2020

Себастьян Феттель покинет команду Ferrari после окончания сезона-2020 Фото взято из открытых источников, на фото: Себастьян Феттель.

 Стало известно, что Себастьян Феттель уходит из «Феррари» после завершения сезона-2020. Четырехкратный чемпион «Формулы-1» не намерен продлевать контракт.

 По какой причине немецкий автогонщик решил покинуть команду – пока неизвестно. В официальном заявлении «Феррари» говорится о том, что такое развитие событий устраивает обе стороны и является лучшим выходом, учитывая сложившиеся обстоятельства. При этом Себастьян Феттель уточняет, что решение было принято совместно, а финансовая сторона вопроса не влияла на переговоры. Контракт немецкого пилота с «Феррари» действует до конца текущего сезона (2020 года).

 Напомним, что Себастьян Феттель перешел в итальянскую команду в 2015 году. До этого он выступал за команду «Red Bull», с которой завоевал 4 титула чемпиона.

 Проведение сезона-2020 до сих пор остается под большим вопросом. Не исключено, что Себастьян Феттель вообще не сядет за руль болида «Феррари», так как конкретики по срокам возобновления соревнований нет. Ряд этапов турнира из-за пандемии COVID-19 уже отменили, другие соревнования перенесли на неопределенное время.

 Изначально планировалось, что в сезоне-2020 будет проведен 21 этап.

Ранее представители Liberty Media (права на «Формулу-1») отмечали, что нет никаких гарантий, что сезон-2020 вообще состоится. В самой компании рассматривают различные ситуации, среди которых как полная отмена сезона, так и проведение его 15 этапов, но без болельщиков на трибунах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: