Спорт / 31 май 2020

Как спортсмены отнеслись к смерти темнокожего Флойда

Как спортсмены отнеслись к смерти темнокожего Флойда

Фото взято из открытых источников.

 Спортсмены отреагировали на убийство темнокожего Флойда довольно бурно.

 Напомним, что в Миннеаполисе темнокожего мужчину убил полицейский, который при задержании сильно давил коленом на шею задержанного, несмотря на то, что тот говорил о нехватке кислорода.
 Фигуристка Ванесса Джеймс заявил, что проплакала всю ночь узнав о смерти Флойда. По ее мнению, с ним обращались как с животным только из-за цвета кожи, отличающейся от большинства. Она напомнила, что это не единичный случай в стране. И ее слезы не только по мужчине, которого убили, но и по темнокожей женщине убитой на прошлой неделе, и еще одному темнокожему убитому месяц назад.   Спортсменка добавила, что не готова больше быть дипломатичной, ей некомфортно и она готова говорить об этом.
Эвандер Кейн, который является форвардом одного из клубов НХЛ заявил что нужно чтобы белые спортсмены были так же возмущены этой смертью, как и он. Он считает что нужно всем вместе объединиться против расизма.
 Рио Фердинанд выложил скрин видео, где полицейский давит коленом безоружного Флойда. Спортсмен так же отметил жестокость полицейских в адрес темнокожего.
 Лилиан Тюран вспомнил свою историю, доказывающую наличие расизма. Он рассказал, что как только приехал в Америку будучи еще ребенком, он заметил особое отношение к себе. Дети, которые еще толком ничего не понимали, заставили его чувствовать себя ниже, чем они. И все только из-за цвета кожи. Тюран заметил, что уже с детства им прививали расистские наклонности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: