Спорт / 27 июль 2019

ЧС в Кванджу. Российские пловцы остались без повреждений

ЧС в Кванджу 

Спортсмены из Российской Федерации не пострадали при обрушении в Кванджу. Несчастный случай произошел на чемпионате по водным видам спорта. В деревне спортсменов, вечером обвалилась часть здания ночного клуба. Хлопок был такой силы, что сработала сигнализация у автомобилей, стоящих через два квартала от места происшествия. В тот момент на крыльце сооружения находилось много народу, в том числе и спортсмены из России.

Утром международная федерация плавания дала официальное заявление насчет трагического происшествия. В настоящее время установлено, что под обломками погибли 2 человека. Осколками задело пятерых. Всего раненых было девять. Четверо из них спортсмены из разных стран. Российских граждан беда обошла стороной. Глыбы бетона упали всего в метре он наших спортсменов.

Всероссийская федерация плавания не выдвигает никаких требований. Ситуация нас не затронула, поэтому жалоб у наших спортсменов не возникло. Более того они выражают слова соболезнования семьям погибших спортсменов, и обещают оказывать помощь в деле с обвалом здания.

Девушки из женской сборной РФ, по водному поло узнали о трагедии от наших журналистов. В этот момент они были очень удивлены происходящим. Сразу стали обзванивать родных и близких. Сообщать, что с ними все в порядке, и они находятся в полной безопасности. Тренер сборной прокомментировал обстановку: «Ситуация наших девушек стабильная, все протекает в штатном режиме».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: