Спорт / 29 июль 2019

Суперкубок Украины завоевали футболисты киевского Динамо

Суперкубок Украины завоевали футболисты киевского Динамо 

Игра за Суперкубок состоялась в Одессе. Этот матч посетил глава страны Зеленский, это его первое посещение спортивного состязания в качестве политика. Билеты на стадион были распроданы еще задолго до начала встречи.

За час до игры ходило много разговоров по поводу стартовых составов и шансов на победу обеих команд. Оба главных тренера за глаза знают, что приз за этот матч не имеет особой ценности и бороться за него изо всех сил не стоит смысла. Болельщикам же очевидно, что такие разговоры начинают те люди, которые уже в плане проиграть игру и оправдания ищут себе раньше, чем это произойдет.

В стартовом составе команд не произошло грандиозных изменений. Вышли все те же знакомые нам лица. Манера игры не особо радовала пришедших на стадион. Скоростей не наблюдалось, ига проходила вяло и без особого энтузиазма. Футбол был похож на товарищескую встречу.

На десятой минуте матча у ФК «Динамо» была возможность открыть счет в матче, но левый крайний игрок команды не смог попасть по воротам. Счет открыли горняки на последней минуте первого тайма. Все началось с обычного углового, после которого Патрик пушечным выстрелом внес мяч в ворота.

Второй тайм был полностью за игроками из Киева. На 80 минуте, все же им удалось сровнять счет. В этот момент стадион разрывался от оваций. На этом они не остановились и еще с большей уверенностью начали идти в атаку. Еще не успев отойти от первого гола находясь в шоке, игроки «Шахтера» получили в свои ворота второй удар спустя всего три минуты. Это оказался последний и победный гол этого матча.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: