В мире / 02 февраль 2021

Зеленский хочет в НАТО

Зеленский хочет в НАТО

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Во время одного из интервью президент Украины Владимир Зеленский задал вопрос американскому лидеру, почему Украина не в НАТО.

 Украинский лидер похоже набрался смелости, для того чтобы задать наболевший вопрос. Давая интервью на одном из телеканалов лидер заявил, что членство в альянсе было бы удобно страны и выгодно. По его мнению, если бы страна стала членом Североатлантического альянса, то она бы могла противодействовать Российской Федерации, а так же решить все внутренние конфликты.
 По словам украинского лидера, получив в союзники страны НАТО, Украина могла тем самым показать, что она вместе с Америкой и Европой. Он уверен, что демократ- Байден знает о проблемах Украины и поможет их решить
 Напомним, что с 2014 года Украина стремиться вступить в НАТО, Кроме того, за это время Украина получила расширенные возможности. Имея такие возможности, страны союза могут помогать Украине решать вопросы внутренней безопасности.
 При этом в думе России уже ни раз напоминали Украине, что такие возможности не делают ее полноправным членом НАТО.
Столтенберг в январе на одном из заседаний заявил, что альянс не настраивает другие страны вступать в него.
 Так же Столтенберг отметил, что Украина и Грузия, мечтают стать частью альянса, пока не могут иметь такой возможности. Украину пока не намерены взять в альянс из-за неразрешенных вопросов, имеется ввиду конфликт на Донбассе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: