Спорт / 02 август 2019

Спорт для женщин должен быть защищён

Штангиста Хаббард на фото:Ларель Хаббард

Штангиста Хаббард, родом из юго-запада Тихого океана, завоевала вначале прошлого месяца несколько золотых призов. Турниры проходили в государстве Самоа, со странами находящимися возле Тихого океана. Она стала предметом обсуждения и возмущения по той причине, что является трансгендером, об этом сообщается в международном спортивном источнике.

Более 10 лет назад спортсменка сделала операцию по изменению половых признаков. До этого были занятия спортом, в частности легкой атлетикой. В стране проходили соревнования по штанге среди женского пола, и спортсменка унесла с собой, как золотые медали, так и серебряную. Спортивные организации известные как "Fair play for women" а также  "Speak up for women" высказали своё возмущение по этому поводу. Они призвали задуматься о происходящей ситуации. Следует открыть чиновникам глаза и максимально защитить женские соревнования.

Аналитики спортивных новостей утверждают, что Ларель, хоть и является официально женщиной, но находиться в мужском теле. Ученые уверяют, следовательно, она обладает мужской силой. Она пользуется умениями, которых природа с детства награждает сильный пол. Четыре года назад в женских спортивных играх принят закон, что женщины сменившие пол имеют право участвовать в соревнованиях. Главным критерием остается количество тестостерона в крови, он не должен превышать норму для женского организма. Все обвинения и недовольства будет не действительны, Хаббард будет принимать участие в 2020 году на Олимпийских играх.

Такие разногласия вокруг девушки начались еще с весны прошлого года. Она была главным претендентом на победу в Содружеском соперничестве, но из-за травмы руки не смогла выступать и завоевать награды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: