Спорт / 03 август 2019

За непристойное поведение Месси дисквалифицировали на 3 месяца

Лионель Месси на фото:Лионель Месси

Конфедерация футбола более подробно рассмотрело дело Месси, и назначила дополнительные три месяца дисквалификации за неподобающее поведение игрока в сборной. До сегодняшнего дня Лионель был наказан всего на полторы тысячи долларов и срок ограничений для его игры составлял всего одну игру. Позже решение изменили и к трем месяцам добавили еще и штраф в размере 50 000 долларов. На первой встрече в отборочном матче к ЧМ 2022 он участвовать не будет. Теперь нападающий Аргентины будет принимать участие в играх в составе сборной только к ноябрю 2019 года.

Напомним, что игрок высказывал неоправданную критику в адрес судейской бригады на матче Аргентина - Бразилия. Закончился матч Кубка Америки с отрицательным для Аргентины счетом (0:2). На церемонии награждения Месси тоже не наблюдали. Матч за третье место его команда выиграла у Чили, но Лионеля удалили во втором тайме за непристойное поведение.

На следующий день руководство футбола Аргентины, отправило письмо с извинениями за своего игрока. В сообщении для КОНМЕБОЛ уни также указали причины, из-за которых Месси себя так вел. Решение федерации просили отменить, как и саму красную карточку. Положительного ответа они не получили.

У Лионеля Месси есть золотая медаль, он получил ее в Пекине 2008 года. Также в составе сборной завоевал серебряную медаль на ЧМ 2014 года. Также у игрока есть пять наград, лучшего игрока мира. Свою карьеру он прекращать не собирается и после ЧМ в 2022 году, который пройдет в Катаре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: