Спорт / 31 октябрь 2021

Россиянки стали победительницами ЧМ по художественной гимнастике

Россиянки стали победительницами ЧМ по художественной гимнастике

Фотография получена из открытых источников.

 Третий соревновательный день по художественной гимнастике на ЧМ закончился для россиянок непростой победой и золотом чемпионата.

 Гимнастки из России вышли на ковер в группе В, то есть уже зная результат своих конкуренток. От волнения одна из спортсменок уронила обруч. В результате выступления получилось скомканным, потому как волнение и нервозность передались и другим спортсменкам .Россия по итогам этого выступления стала и лишь четвертой. А вот второе упражнение было выполнено блестящею Тут уже всем стало понятно, что лучше и быть не может. Россиянки поучили высший балл и стали лидерами.
 Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Леванова рассказала, что судьи были объективными. Они снизили балл за ошибку, но дали высокие за блестящее выступление. Поэтому никто никого не засуживал. Леванова отметила, что уровень спортсменок настолько высок, что им достаточно только сделать все без помарок и это уже будет первое место.
 Яна Батыршина так же прокомментировала выступление россиянок. Она заметила, что на таких выступлениях нельзя ошибаться. Здесь очень высокая конкуренция. Так же Батыршина заметила, что девочки гораздо лучше выступили здесь, чем на играх в Токио.
 Тренер Ирина Винер-Усманова рассказала, что после вставления оценок у нее даже вырвался как-то рык из груди, потому что правда молодцы. Опередили других спортсменок более чем на два балла. Это очень здорово. Так же она заметила, что сегодня судили честно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: