Спорт / 31 октябрь 2021

Дина Аверина побила рекорд и стала 18-кратной чемпионкой мира

Дина Аверина побила рекорд и стала 18-кратной чемпионкой мира

Фотография получена из открытых источников.

 На 38-м чемпионате мира (художественная гимнастика), который проводится в Японии (Китакюсю) победа в многоборье по индивидуальным параметрам досталась российской спортсменке Диане Авериной.

 Теперь она стала 18-кратной чемпионкой, достижения которой превзошли результаты лучших спортсменок (Кабаева, Мамун, Канаева).

Многие годы на мировых чемпионатах золота удостаиваются российские спортсмены. В 2021 году традиция не была прервана. Олимпиада в Японии для Дины Аверины не была удачной, стать первой среди гимнасток и получить золото не удалось, она – серебряная призерка. Однако чемпионат мира закончился более успешно, у соперниц россиянки не было шанса. Судьи оценили выступление беспристрастно и присудили золото.

 Серебро досталось белорусской гимнастке Алине Горносько, бронзовая награда – младшей сестре Дины Арине Авериной. В ее выступлении были грубые ошибки, поэтому нахождение на третьей позиции в данной ситуации – это наилучший результат.    

 По словам Ирины Винер-Усмановой, которая на данный момент занимает пост главы ВФХГ, – это историческое событие. Российская спортсменка – первая в истории четырехкратная абсолютная чемпионка мира. Теперь Диана Аверина будет активно готовиться к Олимпиаде во Франции, которая пройдет в 2024 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: