В мире / Происшествия / 31 март 2022

Теракты в Израиле. Коротко о главном

Теракты в Израиле. Коротко о главном

Фотография получена из открытых источников.

 В Израиле прошла серия терактов.

 Последний громкий случай произошел день назад. Террорист был замечен в городе Бней-Брак – он начал стрелять по мирным гражданам. Этот случай стал третьим за неделю.

 СМИ Израиля сообщают, что террориста видели на двух улицах. Он не ставил никаких требований, а сразу открыл огонь из боевой винтовки. Вследствие перестрелки были убиты пять невооруженных людей. На место прибыли полицейские. Началась перестрелка – один полицейский был ранен, преступник убит на месте. Сейчас сотрудник правоохранительных органов находится в больнице, ему оказывается помощь.

По предварительным данным, террорист является жителем Палестины.

 Ему 26 лет. Ранее он отбывал срок в тюрьме в течение полугода. Причина – торговля оружием, а также участие в запрещенной на территории России организации ФАТХ. В 2015 году он вышел на свободу, после чего о его судьбе ничего не известно.

 В это время в Израиле проходил саммит, на котором правительство страны организовало встречу с лидерами США, ОАЭ, Египта и т.д. Тогда же полиция выявила место, где были сосредоточены материалы пропаганды. Им оказался дом террористов, которые готовили несколько нападений на мирных жителей. Их планировалось провести в наиболее заселенных районах Израиля. В результате специальной операции задержано пять человек – сейчас с ними проводят работу полицейские.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: