В мире / Происшествия / 25 ноябрь 2022

В Шотландии бастуют педагоги. Закрылись все школы

В Шотландии бастуют педагоги. Закрылись все школы

Фотография получена из открытых источников.

 В Шотландии закрылись учебные заведения из-за того, что педагоги по всей стране вышли на забастовку.

 Информацию сообщили представители Sky News.

Закрылась младшая, средняя и старшая школа, а также часть муниципальных детских садов. На данный момент работает лишь несколько общеобразовательных учреждений, которые находятся на островах. Там педагоги трудятся автономно.

 Протест, который проходит в Шотландии, – первый, начиная с 1980 г. Главное недовольство людей заключается в низкой оплате труда. Педагоги требуют повысить оклад, с расчетом на увеличение показателя инфляции – до 10%.

 Инфляция выросла не только в Шотландии, но и в других регионах Великобритании. В целом, по стране она достигла почти 15%. Соответственно, выросли цены на продукты питания, больше всего – на молочную продукцию, яйца, сыр.

 Причина кризиса – в недостатке энергоносителей и высоких затратах на транспорт, после введения санкций против России. Это серьезные последствия для экономики всего Запада. Главным оператором энергосистемы в Великобритании остается National Grid.

Это компания, которая только за последний месяц предупредила об увеличении счета домохозяйства в два раза, в сравнении с прошлым отчетным периодом. В среднем, счет на одного плательщика составит порядка 2,5 тыс. евро, что является рекордом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: