В мире / События / 07 апрель 2023

Ливан произвел минометный обстрел Израиля

Ливан произвел минометный обстрел Израиля

Фотография получена из открытых источников.

 За последние сутки Ливан нанес несколько минометных ударов из приграничной территории по северу Израиля.

 В целях защиты ВС Израиля использовали систему ПВО «Железный купол», а также средства авиации. Информацию сообщили на правовом портале правительства.

 В большей степени, атака была осуществлена на «голубой линии» – это территория, которая разделяет Ливан и Израиль. Ближайший город – Метулы. Инфраструктура города не пострадала, людей эвакуировать не понадобилось.

 После обстрела в этом районе была проведена операция и обнаружены остатки боевых запасов. Игаль Левин сообщил, что такого массированного обстрела по Израилю не было уже давно. Только 10 минут противник выпустил более 100 ракет.

В ответ на атаку начала работать артиллерия Израиля. В качестве цели были взяты несколько городов Ливана. Известно, что правительство проводит консультацию с представителями Генштаба ВС Израиля. Планируется проведение военного заседания.


 Напомним, что беспорядки в Израиле начались еще несколько дней назад.

Первые столкновения прошли на Храмовой горе. Группа палестинцев выпустила череду ракет по мечети Аль-Акса, в которой на тот момент находились люди. Тревога в северной части страны продолжалась целый день. Также регулярные обстрелы проходят из сектора Газа. Израиль своевременно реагирует на эти вызовы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: