В мире / Происшествия / 13 октябрь 2023

В Индии поезд сошел с рельсов

В Индии поезд сошел с рельсов

Фотография получена из открытых источников.

 В восточном штате Индии произошла катастрофа.

 Скоростной поезд, который направлялся в Ассама, сошел с рельсов. «Северо-восточный экспресс» двигался по стандартному маршруту. В результате катастрофы четыре пассажира поезда погибли на месте. Еще около 70 граждан получили травмы разной степени тяжести. Медицинские службы, которые приехали на место аварии, провели госпитализацию. Некоторые раненые получили помощь и отправились домой.

 Корреспонденты The Times of India сообщают, что причина инцидента не установлена. Власти Индии объявили, что начали официальное расследование. На снимках и видео видно, как с маршрута сошло более 20 вагонов. Несколько из них опрокинулись, что привело к появлению жертв среди пассажиров.

 На место катастрофы направили спасательные бригады. Работы были официально завершены только к утру. Из-за того, что крушение поезда произошло поздно ночью, спасательные бригады не могли быстро помочь всем пострадавшим. Некоторых погибших обнаружили только утром, до этого они считались без вести пропавшими.

 Внимание! Власти выразили соболезнования родственникам погибших. Было объявлено, что виновный в трагедии будет найден и понесет наказание.

 Летом в Индии произошла еще одна масштабная железнодорожная катастрофа. Два поезда, которые двигались на высокой скорости, врезались друг в друга. Один из поездов был товарным, второй перевозил пассажиров по рейсовому маршруту. Лобовое столкновение привело к массовым жертвам. По данным официальных ведомств, погибли 300 пассажиров, еще 1 тыс. людей получили ранения разной степени тяжести. После расследования власти объявили, что причиной стала ошибка в управлении. Система подала неправильные сигналы в систему управления поездами, что привело к катастрофе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: