В мире / 13 октябрь 2023

Израиль готовит сухопутную операцию в Секторе Газа

Израиль готовит сухопутную операцию в Секторе Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари сделал заявление о старте подготовки сухопутной операции в Секторе Газа.

 Армия Израиля создала закрытую зону возле региона. К границам продолжают стягивать подразделения военной и тяжелой техники. Готовится сухопутная операция, о которой правительство заявляло ранее. Ария и высшее руководство продолжают ее разработку. Объявить о наземной атаке должны власти Израиля. На данный момент проводится операция «Железные мечи» – зачистка территорий от террористов.

 Пресса на Западе публикует слова военных ЦАХАЛ. Они сообщают, что готовы вступить в бой по первому приказу от высшего руководства.

Пока Бетамин Нетаньяху не объявил старт военных действий.

– Атака на Сектор Газа может вестись не только по суше. Возможно подключение к атаке ВМС Израиля, – сообщил Даниэль Хагари.


 У границ сконцентрирована крупная группировка войск. До этого спецназ и правоохранительные органы, объединившись с военными, проводили зачистку городов.

 Командующий ЦАХАЛ рассказал, что, по его мнению, группировка ХАМАС готовится к наземным столкновениям. Они планируют «втянуть Израиль» в долгую войну на изученных территориях. Дополнительно к войне Израиля и Палестины могут присоединиться другие террористические группировки. Уже несколько раз со стороны Ливана были нанесены ракетные и минометные удары. Атаку провели с территорий Сирии. С армией Израиля хотят воевать члены группировок «Хазболлах» и КСИР.

 Внимание! С территории Сектора Газа продолжаются обстрелы центральных городов Израиля. ЦАХАЛ отмечает снижение интенсивности атак. Это говорит о возможной экономии боеприпасов, а также подготовке к прямому столкновению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: