В мире / 18 октябрь 2023

Владимир Путин встретился с Си Цзиньпином и Виктором Орбаном в Китае

Владимир Путин встретился с Си Цзиньпином и Виктором Орбаном в Китае

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин посетил Китай с рабочим визитом.

 Там президент провел несколько важных встреч.

Первая встреча прошла по плану с Си Цзиньпином в рамках проекта «Один пояс – Один путь», о котором мы писали ранее.

 Сегодня, 18 октября Владимир Путин выступит с речью в честь открытия форума. Его речь будет второй после президента Китая, Си  Цзиньпина. Также на сегодня запланированы переговоры в двухстороннем формате, в неформальной обстановке.

Позже Владимир Путин обсудил важные вопросы с Виктором Орбаном. Представитель Венгрии сказал, что страна «делает все возможное» для того, чтобы сохранить дружеские отношения и не потерять доверие России.

 – Несмотря на то, что сейчас у Москвы несколько «напряженные» отношения с Европой, есть страны, которые поддерживают контакт. Одна из таких стран – Венгрия, – дал комментарий после общения Владимир Путин.


 Россия и Венгрия сотрудничают в сфере экономики. За последний год наблюдается повышение показателей торговых отношений, до 80%.

Стороны высказали мнение о необходимости поддерживать связь, таким образом – обмениваться мнением и принимать решения по ситуации в Европе и в мире, в целом.

 Кроме того, вчера Владимир Путин лично встретился с президентом Вьетнама и представителем Таиланда. Пройдут встречи с президентом Монголии и Лаосской Республики. По результатам планируется заключить совместный договор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: