В мире / 19 октябрь 2023

Израиль ударил по больнице в Секторе Газа. Погибло более 800 людей

Израиль ударил по больнице в Секторе Газа. Погибло более 800 людей

Фотография получена из открытых источников.

 По больнице в Секторе Газа был нанесен ракетный удар. В результате погибло более 800 людей, еще несколько сотен считаются пропавшими без вести.

 Многие люди находятся под завалами, поэтому число жертв может увеличиться. Поисково-спасательные работы на месте продолжаются.

Махмуд Аббас объявил траур, который будет продолжаться три дня. Изначально Палестина обвинила в случившемся Израиль. Представители ЦАХАЛ заявили, что не причастны к трагедии, и ее причиной стал запуск ракеты со стороны ХАМАС.

 Известно, что больница служила пунктом ожидания от авианалетов, поэтому на момент удара там находилось много женщин, пожилых людей, маленьких детей. Также там проходили лечение раненые, которые пострадали от предыдущих обстрелов.

 Многие страны осудили атаку, квалифицировав ее, как «военное преступление». Европа заявила, что это самое «смертоносное» событие со стороны Израиля с 2008 года. Официально угол падения бомбы указывает на то, что его запустили именно с Израиля.


 В ХАМАС призвали своих сторонников выйти на протесты по всему миру.

Беспорядки прошли у зданий консульств, а также посольств многих стран. В том числе, в Турции, Франции, Иордании, Германии и т.д. Полиция применяла против людей пневматическое оружие, газ и другие меры, чтобы сдержать агрессию.

 В связи со случившимся Израиль посетил Джо Байден. Владимир Путин выразил соболезнование семьям погибших и призвал немедленно остановить кровопролитие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: