Экономика / 02 май 2020

Жалуйтесь на ФНС и не платите комиссию при переводе денег. Нововведения с мая

ФНС Нововведения с мая

Фото взято из открытых источников.

 В мае вступают в силу законы о банковских комиссиях и возможности подать жалобу на ФНС.

 Если ранее при переводе средств от одного лица к другому взималась комиссия, то теперь, согласна новому закону, если сумма переведенных средств мене 100 тысяч, то комиссия не взимается. Если перевод был не один, и в итоге сумма превысила названую, то комиссия будет не больше, чем пол процента от перевода. Все эти новшества касаются переводов между физическим лицами через СБП.
 Чтобы снизить риски мошенничества при покупке на сайте государственных услуг страны, заработает поиск в реестре уведомлений о залоге имущества.
 Кроме того, с первомая запустили пилотный проект, который пока касается только Санкт-Петербурга, столицы страны, Алтая, Нижегородской области. Он дает возможность писать предпринимателям жалобы на действия ФНС.
 Еще одно нововведение касается безопасности перевозок людей и грузов. Так, автобусы перевозящие детей или опасные грузы должны иметь систему Глонасс. На автобусах массой более 5 тонн вводят обязательное наличие тахографов. Для остального транспорта, имеющего такие же объемы нововведения вступили ранее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: