В России / 21 июнь 2021

Обязательная вакцинации в Москве

Обязательная вакцинации в Москве

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства труда Антон Котяков заявил, что в случае отказа от вакцинации руководство организации в праве отстранить работника от дальнейшей работы без сохранения зарплаты.

 Однако уволить за отказ его будет нельзя.
По словам Антона Котякова, согласно решению санитарного врача каждого их областей, руководство организаций имеет полное право отстранить работника от дальнейшей трудовой деятельности до постановки прививки, при этом сотрудник будет находиться дома без сохранения зарплаты. Так же чиновник заметил, что все меры будут зависеть от регионов, то есть в каждом из них, в зависимости от ситуации с COVID-19, будут применяться различные меры, чтобы граждане области прививались от вируса.
 Михаил Шмаков объяснил подобное решение властей. По его словам, если гражданин отказывается от прививки, то есть вполне может заразиться и распространить вирус на предприятии, а значит нарушает технику безопасности, то его могут отстранить от работы, это вполне нормально. Раз человек не работает, то за что ему платить заработную плату.
 Первой такую меру предприняла Москва. А санитарный врач заявил, что минимум шестьдесят процентов сотрудников должны быть привиты от коронавируса. Это касается в особенности сферы образования оказания услуг, транспорта, торговли.
 Московские власти возложили ответственность за вакцинацию на руководителей предприятий и организаций. В случае отказа граждане могут быть наказаны на 50 тысяч рублей, а руководители сначала на триста тысяч, а затем на миллион или приостановку работы до трех месяцев.
Отмечается, что ряд областей, в частности Подмосковье, Тульская область, Сахалинская приняли аналогичные меры. В других регионах страны пока это только рекомендации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: