В мире / 21 сентябрь 2022

В Иране продолжаются массовые протесты

В Иране продолжаются массовые протесты

Фотография получена из открытых источников.

 Иран находится в центре массовых протестов.

 Люди выходят на улицу и протестуют против действий властей. Их количество достигло нескольких тысяч человек. Основная причина – смерть девушки Махсы Амини. Из-за неподобающего поведения на публике ее арестовали, после чего она впала в кому и не смогла справиться с ней. Женщины в стране остро восприняли эту новость.

 В знак неудовольствия, на похоронах Махсы Амини они сняли свои платки, начали состригать волосы и выкрикивать лозунги, прогоняя диктаторов у власти.

 На данный момент известно о 20 людях, которые пострадали из-за протестов. Это как гражданские лица, так и представители полиции. Некоторые из них требуют медицинской помощи. Во многих городах власти подавили протесты. Известно об активной стрельбе, также в районах было применено оружие и слезоточивый газ.

 Правительство Ирана считает, что всему виной США – американская сторона имеет отношение к возникновению конфликта интересов. Причина – необходимость дестабилизировать обстановку для того, чтобы ослабить договоренности, к которым Иран пришел с Россией. Новые протесты планируются в таких городах, как Тегеран, Тебриз, Исфахан и т.д. С целью прекращения протестов власти отключили сеть интернета.

 В этом вопросе протестующим людям обещал помочь Илон Маск. Он планирует предоставить услугу Starlink во всех крупных населенных пунктах страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: