В мире / 02 октябрь 2019

В Таллине закрыли российский телеканал

В Таллине закрыли российский телеканал 

 В Таллине, столице Эстонии, с начала октября было принято решение закрыть один из телеканалов, который транслировал российские программы. Речь идет о TTV – известно, что за 2018 год он понес серьезные убытки. В денежном эквиваленте они составили порядка около 600 тыс. евро. Также были проведены меры по сокращению численности штата, уволена половина кадровых рабочих.

 – Официальная причина закрытия TTV расходы на содержание телеканала, а также его низкие рейтинги на протяжении последних 2 лет. Известно, что целевое назначение TTV останется, то есть учреждение будет функционировать дальше, как продюсерская компания. В связи с такой реорганизацией учредители смогут сэкономить 2 млн. евро ежегодно, а это существенная цифра. Сэкономленные деньги пойдут на развитие образовательной сферы, – рассказал представитель TTV журналистам.

 Решение было принято мэрией столицы за несколько дней, однако нашло поддержку у оппозиции. Известно, что оппозиция критически отнеслась к факту покупки ПБК для телеканала – уже тогда у TTV появился ряд недоброжелателей. МИД России отреагировал на эту новость скептически – власти намекают на координацию линии поведения Таллина, а также других Балтийских стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: