В мире / 21 октябрь 2019

Россия и Сербия продолжают сотрудничество: подписан пакет соглашений

Россия и Сербия продолжают сотрудничество: подписан пакет соглашений 

 Состоялся визит Дмитрия Медведева в Сербию. Встреча лидеров произошла в Белграде. В ходе нее было решено несколько важных вопросов, подписан пакет документов, взят курс на развитие долгосрочного сотрудничества в разных сферах деятельности. Событие было приурочено к годовщине освобождения от фашистов.

 Главной повесткой дня стало обсуждение вопроса касаемо предоставления стороне кредита на экспорт продукции. Согласно документу, сумма кредита достигает 172 млн. евро. Сопутствующие моменты были обсуждены в рамках встречи Юрия Зубарева и Синиша Мали. Президент Александр Вучич также присутствовал при этом.

 Обсуждалась сфера РЖД – были согласованы условия по усовершенствованию ряда проектов, строительству железнодорожных путей, модернизации участки дороги Белград-Бар. Дмитрий Медведев выразил желание по поводу локализации производств России на территории Сербии – речь идет об ОЭЗ, а также возведении новых промышленных заводов. В качестве промышленных зон рассматривались такие объекты, как «БЛ Групп» и «Армастек». Кроме этого, Александром Вучичем были рассмотрены вопросы в области инноваций и цифровых технологий. Был подписан документ о сотрудничестве, а также создании на территории страны нового ЦЯНТИ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: