В мире / 24 октябрь 2019

Путин ведет переговоры с Эрдоганом и договаривается о мире, а Трамп собирает лавровый венок

Путин ведет переговоры с Эрдоганом и договаривается о мире, а Трамп собирает лавровый венок На фото: Реджейп Тайип Эрдоган и Владимир Путин.
 Дональд Трамп поступил как настоящий мужчина и политик, сдержав свое слово. Дональд Трамп заявил о снятии с Турции санкций. Напомним, что американское правительство приказало ввести санкции в адрес Турции после того ка та начала военные действия против Сирии. Глава Соединенных Штатов рассказал, что турецкая сторона проинформировала его об окончании военных действий с Сирией. Далее Дональд Трамп начал собирать лавры в свой венок тщеславия, потому как сообщил, что заслуга мира только Штатов, а никакой-то другой страны.

 Понятно, что американский президент намекает на Россию. Он сообщил, что благодаря перемирию, на которое договорилась Америка и Турция, курды смогли спокойно покинуть территорию Сирии, а значит сотни жизней были спасены. Так же Трамп отметил, что на территории Сирии еще остаются военные американской армии. Они находятся исключительно в местах, где есть нефть, и будут оставаться на месте, пока Трамп не решит что делать дальше. Напомним, что турецкая сторона начала военную операцию против сирийских террористических группировок 9 октября. 18 октября операцию приостановили, после переговоров Анкары и Трампа. И окончательно операция была прекращена в среду, на основании шестичасовых переговоров Владимира Путина и Эрдогана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: