В мире / 16 декабрь 2019

Турция пригрозила Америке закрыть свои военные базы, если Штаты не перестанут давить Анкару санкциями

Турция пригрозила Америке закрыть свои военные базы, если Штаты не перестанут давить Анкару санкциями 

 Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью одному из каналов сообщил, что Турция готова закрыть свои военные базы для американских военных в том случае, если Соединенные Штаты Америки введут санкции против Анкары из-за закупок оружия у России.

 Ранее подобное заявление уже делал министр иностранных дел Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем интервью рассказал о надеждах Анкары на то, что американцы не введут санкций против Турции. Соединенные Штаты Америки не должны предпринимать шагов, которые только ухудшат отношения между странами, и их уже будет не вернуть. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пообещал дать ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов. Он сказал, что сядет и решит какие принять ответные меры на действия Штатов, и возможно, это будет закрытие военных баз для американских военнослужащих.

 Напомним, что камнем преткновения между Анкарой и Вашингтоном стал контракт, подписанный Турцией и Россией на поставку военной техники с-400.Поставки начались через два года после подписания контракта и их планируется завершить в будущем 2020 году. После закупок российского оружия Вашингтон перестал поставлять Анкаре свои F-35.После завершения переговоров Анкары и Вашингтона было принято решение, что турецкая сторона будет использовать российские с-400 в автономном режиме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: