В мире / 16 декабрь 2019

Представители ДНР предложили Киеву участки для отвода сил

Представители ДНР предложили Киеву участки для отвода сил 

 15 декабря представители ДНР связались с киевскими властями и предложили участки для отвода сил в восточном регионе страны. Об этом сообщил Руслан Якубов:

 – Мы готовы идти на компромисс и осуществить меры по разведению сил на тех участках, которые в этом нуждаются. Единственное условие стороны должны сесть за стол переговоров и найти решение касаемо дополнения к рамочному решению. Мы требуем, чтобы украинская сторона прекратила огонь и встала на путь мира.

 Также Руслан Якубов сказал, что находит правильными те решения, которые были приняты на саммите в Париже. Напомним, что встреча в формате «нормандской четверки» прошла неделю назад – за стол переговоров сели лидеры двух стран: Владимир Путин и Владимир Зеленский.

 Итоги встречи стали обнадеживающими для жителей Украины: стороны подписали коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца. Согласно коммюнике до весны 2020 года на Донбассе должно произойти разведение сил в основных точках на линии фронта. Владимир Зеленский дал обещание, что сделает все, что в его силах, чтобы прекратить режим огня и произвести обмен пленных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: