В мире / 19 декабрь 2019

Новости Генштаба: НАТО готовится к масштабному конфликту

Новости Генштаба: НАТО готовится к масштабному конфликту 

 Военные учения, которые проводятся в рамках НАТО, свидетельствуют о том, что в ближайшем времени альянс планирует вступить в масштабный конфликт. Его участниками станут разные страны, включая Европу и Азию. Об этом было сказано Валерием Герасимовым на пресс-конференции.

 Эксперты рекомендуют обратить внимание на тот факт, что в доктринах, которые были подписаны в двухстороннем порядке с Брюсселем, за Россией уже закреплен особый статус «противника». Во время переговоров в Париже в рамках «нормандского формата» этот вопрос также был освещен – Владимир Путин отметил активность сил для усиления фланга с восточной стороны.

Согласно данным статистики, за последние 3 года НАТО увеличило затраты на оборону более, чем на 130 млрд. долларов. Еще через 5 лет этот показатель поднимется на 400 млрд. долларов. Кроме того, представители НАТО приняли решение об основании космического пространства, а также присвоении процессу отдельное название.

 В таких условиях любые шаги со стороны Владимира Путина (в том числе, к примирению) будут расцениваться, как «угроза миру». Сейчас стороны должны снизить напряженность в отношениях и способствовать построению возобновлению диалога.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: