В мире / 26 декабрь 2019

Дамаск хочет наказать Америку за воровство

Дамаск хочет наказать Америку за воровство 

 Сирийские власти обвинили Соединенные Штаты Америки в незаконном получении доходов от месторождений, находящихся на востоке Сирии. Бутаина Шаабат заявила, что страна готова отправить иск в ответ на действия Штатов в международные инстанции. Об этом советник сирийского лидера сообщила в интервью одного из местных телеканалов. Она назвала действия Америки" воровством нефти".

 Так же советник сирийского президента заметила, что Сирия негативно отнеслась к американским санкциям направленным против экономических взаимоотношений с чиновниками из Сирии. ПО ее словам обвинения Америки ни на чем не основываются, и просто вымысел. Так же Бутаина Шаабат добавила, что Сирия привыкла жить под давлением Штатов.

 Напомним, что сирийская сторона уже не раз выдвигала обвинения Америке в незаконной добыче нефти на сирийской территории, где до сих пор располагаются американские военные. Америка в свою очередь не скрывала информации о добыче нефти, но оправдывала себя тем, что все доходы отправляются сирийским курдам.

 В начале прошлого месяца американский лидер заявил, что Соединенные Штаты прилагают массу усилий, чтобы месторождение нефти осталось под их контролем, и не досталось в руки террористам. Пару недель назад появилась информация о том, что американские военные снова заняли шесть баз, находящихся на территории Сирии. Теперь занятым оказались одиннадцать баз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: